СЕКЦІЙНІ ГАРАЖНІ ВОРОТА З АВТОМАТИКОЮ- МОНТАЖ

На современном строительном рынке въездные системы для приватных объектов представлены в ассортименте видов. Наиболее популярными конструкционными решениями традиционно считаются защитные роллеты и секционные модели. Перед финальной установкой ворот в гараж важно внимательно ознакомиться с особенностями каждого из вариантов, чтобы конечное решение полностью соответствовало требованиям и задачам. Несмотря на то, что и рулонные, и секционные въездные системы имеют подъемный механизм действия, они сильно отличаются между собой как по внешнему виду, так и по функциональности. Кроме того, используются различные материалы для изготовления. Например, для секционных моделей применяют оцинкованную сталь, а для роллетных – чаще всего, алюминий.

теплі гаражні ворота з панелей - гарантія

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ

гаражні автоматичні ворота секційного типу - гарантія

КОНСТРУКЦИЯ РОЛЛЕТНЫХ ВОРОТ ДЛЯ ГАРАЖА И РЕШЕНИЙ ИЗ ПАНЕЛЕЙ-«СЭНДВИЧЕЙ»

Механизм обеих въездных систем схож, поскольку движение гибкого полотна происходит по направляющим вверх. Отличие заключается в том, что подъемные роллеты в гараж сворачиваются в рулон на валу, а секционная створка размещается под потолком помещения. Въездные конструкции из сэндвич-панелей состоят из отдельных секций, собранных из металлических листов и пенополиуретанового наполнителя. Стандартная толщина створки секционной системы составляет 40-45 мм, а промышленное полотно может достигать показателя в 60-80 мм. Такие тёплые ворота из сэндвич-панелей имеют высокий уровень термоизоляции и герметизации, обладают высоким показателем прочности и устойчивости к особенностям местного климата. Створка может оснащаться врезной калиткой или окошками, а также вентиляционными элементами. Для защитных роллетов установка проходной двери невозможна, но для отдельных моделей предлагаются смотровые профили и решетка. Рулонные конструкции состоят из узких профилей, и толщина створки составляет около 10-20 мм. Это очень компактные решения из бюджетного сегмента. К сожалению, небольшая толщина полотна плохо выдерживает механические нагрузки и практически не держит тепло в помещении. Поэтому роллеты актуальны для установки в холодных помещениях или внутри зданий.

теплі сучасні ворота на гараж - замовити замір воріт

обираємо дизайн теплих гаражних воріт на замовлення - заміри

КАК НАЗНАЧЕНИЕ И НАЛИЧИЕ ОТОПЛЕНИЯ ГАРАЖА ВЛИЯЮТ НА ВЫБОР ПОДЪЕМНЫХ ВОРОТ?

Секционные модели выпускаются для бытовых и промышленных нужд, и от этого зависит их эксплуатационный ресурс. Первые рассчитаны стандартно на 25000 циклов, вторые – до 100000. Разница обусловлена использованием усиленных элементов и устройств безопасности. У роллетов промышленной серии нет, поскольку они в принципе не рассчитаны на интенсивную работу. Стандартно их ресурс составляет около 15000 циклов.

Другим отличием является способность к теплоизоляции помещения. Если гараж отапливается, то единственным правильным решением будет установка секционной конструкции с толстой многослойной створкой. Благодаря наличию терморазрыва въездная система способна эффективно сохранять плюсовую температуру. Рулонные ворота вообще не способны удерживать тепло в гаражном помещении, а при большой разнице между внешним и внутренним климатами могут вообще выйти из строя. Также роллеты не оснащаются резиновым уплотнителем.

обираємо дизайн теплих гаражних воріт на замовлення - заміри

ролетні ворота на гараж - теплий алюміній - профіль

ПОЧЕМУ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПАРАМЕТРОВ ПРОЕМА АВТОМАТИЧЕСКИЕ СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА БУДУТ БОЛЕЕ ПРАКТИЧНЫМ РЕШЕНИЕМ?

Необходимые размеры конструкции непосредственно влияют на выбор оптимальной модели. Роллеты изготавливаются с параметрами до 6000 мм в ширину и до 3000-5000 мм в высоту. Площадь полотна должна при этом оставаться в пределах 18 м2. Если необходим больший размер, то и стоимость будет значительно расти. А вот надежность конструкции на порядок снизится. В итоге финансовая разница между роллетами и моделями с многослойной створкой будет незначительной.

Размеры гаражных ворот из сэндвич-панелей составляют до 6000х3000 мм, а все, что их превышает, относится к сериям для предприятий. Такие модели зачастую достигают размеров до 8000х8000 мм. При этом полотно должно быть площадью до 48 м2.

секційні ролетні ворота від виробника - wisniowski - польща

як обрати ворота на гараж по фото - дизйн

КАК МЕНЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ ВОРОТ В ГАРАЖ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРИВОДА?

Теплые многослойные конструкции могут выпускаться с ручным управлением или электроприводом. Механизм балансировки рассчитан на то, чтобы можно было легко контролировать створку без автоматики. Но и после того, как произведен монтаж системы из сэндвич-панелей, ее можно впоследствии оснастить электроприводом. Автоматика представлена в различных ценовых сегментах. Она может управляться дистанционно и даже удаленно со смартфона, что особенно удобно в условиях непогоды. Что касается рулонных систем: https://vorota24.com.ua/ua/products/category/garazhnye-vorota-alutech-kiev-lviv-odessa/ то необходимо сразу решить, требуется ли автоматический контроль, поскольку привод устанавливается внутри вала, и поменять его не получится. Кстати, такие модели монтируются и на въезде во двор.

секційні або ролетні гаражні ворота - обираємо по фото

секційні теплі гаражні ворота з панелей - монтаж -гарантія

КАКИЕ ЦЕНЫ НА ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА ПРЕДЛАГАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?

Из вышеперечисленного понятно, что защитные роллеты – это самое дешевое решение. Цены на изготовление ворот рулонного типа ниже на 4-8 тысяч гривен. Но это менее прочные конструкции, которые имеют меньший эксплуатационный ресурс и практически не держат внутреннее тепло. Оптимальным решением являются многослойные стальные системы бытового назначения, идеально подходящие для неинтенсивного использования. Стоимость их отличается в зависимости от завода, и всегда можно подобрать более бюджетный аналог.

секційні дизайнерскьі ворота на гараж - фото, розмір

гаражні ворота - теплі вхідні двері - єдина лінія

ГДЕ ЗАКАЗАТЬ РОЛЛЕТЫ ГАРАЖНЫЕ И СЕКЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ С УСТАНОВКОЙ?

Вне зависимости от выбранного решения создается персональный проект с указанием особенностей изделия. «ВОРОТА 24 Харьков» проводит бесплатные замеры проема, чтобы готовая конструкция полностью отвечала поставленным задачам. Специалисты предлагают помощь в выборе подходящего решения и дополнительных опций. Кстати, изделия могут оформляться в любые цвета RAL-палитры и других оттеночных каталогов. Мы также предоставляем услуги монтажа и сервиса. Обратитесь в наш выставочный салон, чтобы получить на заказ выгодную скидку на проспекте Гагарина, 20. Еще в компании можно приобрести комплексные ограждения в едином стиле, которые обеспечат высокий уровень безопасности участка и украсят его. Мы готовы проконсультировать вас в любое время: +3805004412175, +380676937077.

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Уличные автоматические ворота откатные и распашные Промышленные подъемные ворота для склада - Алютех, Дорхан, Ритерна

ПОСЕТИТЕ НАШ САЛОН

ВОРОТА 24 КИЇВВОРОТА 24 ОДЕСАВОРОТА 24 ХАРКІВВОРОТА 24 ДНІПРОВОРОТА 24 ІВАНО-ФРАНКІВСЬКВОРОТА 2 ЛЬВІВ