важільна автоматика - установка приводу як вибрати привід на ворота - установка

Автоматизация въездной конструкции является сегодня неотъемлемой составляющей, позволяющей повысить комфорт эксплуатации и ускорить процесс открытия-закрытия проезда. Электроприводы представлены в широком ассортименте технических решений, рассчитанных на защитные системы разного типа. Так, например, автоматика для распашных ворот имеет свои специфические особенности, на которые важно ориентироваться при выборе. Нужно сразу учесть, что в отличии от откатных или секционных моделей, потребуется сразу два механизма для моделей с распашными полотнами – на каждое из них.

як вибрати привід на ворота - установка гарантія на автоматику вуличну - київ

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ

 

гарантія на автоматику вуличну - київ автоматика орного типу - установка приводу

ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ТИПОМ ЭЛЕКТРОПРИВОДЫ ДЛЯ ВОРОТ РАСПАШНОГО ТИПА

На современном рынке представлено несколько вариантов систем автоматизации для классических двустворчатых конструкций. Одним из распространенных решений считается червячный тип, имеющий ряд преимуществ. Среди них простота эксплуатации и обслуживания, надежность, возможность открытия створок внутрь и наружу, низкая стоимость в сравнении с аналогами. Механизм действия таких приводов заключается в том, что червячная передача переносит усилие от двигателя. К сожалению, такие системы автоматизации не могут монтироваться на широкие колонны, в частности, если полотна открываются внутрь. Следующий тип по популярности – рычажный. По стоимости он выше червячного и может створки открывать только внутрь. Безусловное преимущество такого механизма – возможность устанавливать оборудование на широкие колонны. Еще одним надежным и мощным решением является подземный электропривод, который монтируется в углублении под въездной конструкцией. При установке он не виден снаружи и может эффективно открывать створки как внутрь, так и наружу. Недостатки конструкции – высокая стоимость и сложный монтаж, требующий квалификации. Редким типом считается гидравлический привод с очень большим показателем тягового усилия. Он подходит для тяжелых ворот и демонстрирует проверенную временем надежность. Из минусов выделяют высокую стоимость и необходимость технического обслуживания.

rychazhnaya avtomatika - ustanovka privoda kak vybrat' privod na vorota

kak vybrat' privod na vorota ustanovka garantiya na avtomatiku ulichnuyu - kiyev

ВЫБИРАЕМ ПОДХОДЯЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АВТОМАТИКИ НА ВОРОТА РАСПАШНОГО ТИПА

Среди важнейших факторов при определении лучшего привода стоит выделить мощность. Обязательно выбирать модель с запасом, чтобы не заставлять ее работать на максимальном пределе. Также автоматика для въездных ворот должна подбираться по подходящему показателю тягового усилия. Существует также максимальный вес створки, но этот параметры считается абстрактным. Тем не менее, специалисты рекомендуют искать решение, где эта цифра будет в середине диапазона выбранной клиентом модели. Следующий важный параметр – интенсивность эксплуатации. Для большинства решений в частном секторе достаточно 30%. Если механизм используется на предприятиях, то показатель возрастает до 50% и более. Соответственно, автоматика может быть для промышленного или бытового применения. Важно учитывать и нагрузку ветра. На этот показатель влияют площадь, длина, материал и заполнение полотна. Также учитывается персональный бюджет. Например, дешевые электрические приводы можно найти у DoorHan: https://vorota24.com.ua/ua/dlya-raspashnykh-vorot/. А премиальными решениями считаются продукты итальянских заводов.

ustanovka garantiya na avtomatiku ulichnuyu - kiyev avtomatika raspashnogo tipa - ustanovka privoda

электропривод для распашных ворот-установка-Киев, Одесса, Харьков, Днепр

РАСШИФРОВЫВАЕМ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРИ КЛАССИФИКАЦИИ АВТОМАТИКИ ДЛЯ УЛИЧНЫХ ВОРОТ

Для рычажных моделей характерен показатель Нм – вращающий момент, который показывает, насколько массивную конструкцию способен обслуживать механизм. Чем он выше, тем более тяжелые створки могут открывать конкретные приводы. У червячных механизмов такого параметра нет. Важным показателем является Н – тяговое усилие, отвечающее за то, с какой силой механизм для распашных ворот давит на обе створки. Значение имеет и интенсивность, измеряемая в % означающая соотношение продолжительности функционирования к общему времени. Соответственно, если мы говорим о 30% работы, то 70% привод должен делать перерыв, чтобы быть эффективным. Максимальная масса створки, измеряемый в кг, обычно рассчитывается заводами очень приблизительно. Большинство специалистов рекомендует ориентироваться на первые два параметра: вращающий момент и тяговое усилие.

elektroprivod dlya raspashnyih vorot-ustanovka-Kiev, Odessa, Harkov, Dnepr

kupit nedorogo privod dlya vorot-avtomatika dlya otkatnih vorot

ГДЕ ЗАКАЗАТЬ КОМПЛЕКТ АВТОМАТИКИ ДЛЯ РАСПАШНЫХ ВОРОТ С УСТАНОВКОЙ?

Даже при условии идеально подходящего электропривода он может функционировать некорректно, если установлен с ошибками. Именно поэтому стоит не только воспользоваться услугой подбора оптимального оборудования, но и профессиональной установкой от специалистов «ВОРОТА 24 Харьков». Это обеспечит длительную и эффективную работу механизма, кроме того, клиенты получат гарантию. Также можно установить дополнительные аксессуары для автоматики, позволяющие сделать управление распашной системой более комфортным и безопасным. Получить скидку на любые виды продукции можно в наших салонах. Официальный центр в Харькове находится на ул. Тобольской, 42. Выставочный офис №511 располагается на пятом этаже. Мы также предлагаем изготовление всех видов защитных ограждений и персональную стилизацию изделий по проекту заказчика. Обратите внимание и на каталог дополнительных опций для модернизации систем. Больше полезной информации расскажут наши менеджеры: +380504412175, +380676937077.

ВАС ТАКЖЕ МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Уличные автоматические ворота откатные и распашные Промышленные подъемные ворота для склада - Алютех, Дорхан, Ритерна

ПОСЕТИТЕ НАШ САЛОН

ВОРОТА 24 КИЇВВОРОТА 24 ОДЕСАВОРОТА 24 ХАРКІВВОРОТА 24 ДНІПРОВОРОТА 24 ІВАНО-ФРАНКІВСЬКВОРОТА 2 ЛЬВІВ